Вышла в свет книга историка Ягуба Махмудова «Азербайджан: краткая история государственности» | 1news.az | Новости
Общество

Вышла в свет книга историка Ягуба Махмудова «Азербайджан: краткая история государственности»

20:48 - 03 / 08 / 2007
Вышла в свет книга историка Ягуба Махмудова «Азербайджан: краткая история государственности»

Вышла в свет книга директора Института истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), члена-корреспондента НАНА, заслуженного деятеля науки,доктора исторических наук, профессора Ягуба Махмудова «Азербайджан: краткая история государственности».

Как говорится в сообщении НАНА, книга состоит из семи разделов. В ней вкратце изложены вопросы истории государственности Азербайджана. Автор комментирует основные этапы формирования и развития государственных образований на территории Азербайджана начиная с IV тысячелетия до н. э.

Особое внимание в книге уделено роли и заслугам Гейдара Алиева в завоевании и укреплении государственной независимости Азербайджана, демократическим реформам республики, направленным на превращение Азербайджана в демократическое, правовое государство.

Книга предназначена для широких масс читателей.

/Новости-Азербайджан/

Поделиться:
1580

Последние новости

Все новости

1news TV