Англия против Азербайджана | 1news.az | Новости
Спорт

Англия против Азербайджана

09:54 - 11 / 08 / 2007
Англия против Азербайджана

Британское посольство в Баку отказывает выдать визу шести хоккеисткам из Кореи, натурализованных сборной Азербайджана для участия на чемпионате Европы.

18 августа в английском городе Манчестере стартует очередной чемпионат Европы, где восемь стран поведут борьбу не только за медали, но и за три путевки на пекинскую Олимпиаду. В то время, когда все команды прибывают в Манчестер для адаптации, сборная Азербайджана все еще находится в Баку.

Хотя пакистанский специалист Тахир Заман готовился везти девушек в Манчестер еще днем ранее. Но не удалось. Дело в том, что посольство Англии в Азербайджане по какой-то причине не выдает визы нашим хоккеисткам. Как удалось узнать, визовые проблемы возникли не у всех, а всего лишь у корейских хоккеисток. Шесть игроков из далекой Кореи были натурализованы Азербайджаном во многом по желанию Замана, и вот теперь из-за них Азербайджан может не выехать на чемпионат Европы. Похоже, Англия решила таким способом бороться с Азербайджаном, понимая, что ее команда может получить от гостей довольно сильный «удар» по своему престижу во время игр плей-офф (в групповом турнире команды не встречаются).

По нашей информации, первоначально была сделана попытка договориться с британским посольством, но уговорить англичан не удалось. Потом появилась идея вообще отказаться от участия на чемпионате Европы. Но эту идею отвергли, так как Азербайджан может получить разного рода санкции, а также может потерять лицензионный турнир к пекинской Олимпиаде, назначенный на февраль 2008 года.

Конечно, можно было отказаться от корейских хоккеисток и поехать в Манчестер своими игроками. Но тогда придется биться со сборными Германии, Испании и Украиной лишь с 13-ю игроками. Играть без запасных довольно опасно для любой команды. Как сообщили в национальной федерации, у команды есть время для решения проблемы до 16-го августа.

/AzeriSport/

Поделиться:
935

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33
Все новости

1news TV