Телефонный шантажист грабил американские магазины из Португалии | 1news.az | Новости
В мире

Телефонный шантажист грабил американские магазины из Португалии

19:29 - 01 / 09 / 2007
Телефонный шантажист грабил американские магазины из Португалии

ФБР расследует серию крайне необычных, если не сказать абсурдных преступлений, объектами которых в последние дни стали торговые центры в разных концах Соединенных Штатов. Изобретательный жулик грабил магазины с помощью мобильного телефона, находясь в Португалии. Угрожая применением оружия или взрывом бомбы, он требовал перевести деньги на счет в иностранном банке.

Преступник опробовал свой «метод» в городе Сэнди, штат Орегон. Начальник городской полиции Гаролд Скелтон рассказывает, что в универсам Safeway позвонил неизвестный, сказал, что он рядом, у него пистолет, и, если ему не переведут деньги, он начнет стрелять в людей.

Вскоре после этого телефонный шантажист либо его сообщники стали звонить в торговые центры, расположенные в других штатах. По словам шерифа округа Берриен (штат Техас) Пола Бэйли, человек, позвонивший в магазин Narding, приказал запереть двери, собраться в одном месте, сесть на пол и не пытаться связаться с полицией. Затем шантажист заявил, что, хотя он и находится за тысячи километров, он взорвет магазин, если ему не вышлют денег. Менеджеры магазина не только отправили ему 3 тысячи, но и отказались говорить с полицией, когда оттуда позвонили, чтобы узнать, почему Narding вдруг закрылся.

Магазин Wallmart в Ньюпорте (штат Род-Айленд) отправил 10 тысяч. В крупном продмаге Dillons (Хитчингтон, штат Канзас) грабитель превзошел себя. Он заверил продавцов и покупателей, что отлично видит их, и приказал им раздеться. Они разделись и выслали выкуп. Во многие магазины срочно выезжала полиция. В поисках взрывчатки служебные собаки обнюхивали стеллажи на складах и машины на стоянках. Но бомб обнаружено не было.

/Радио Свобода/

Поделиться:
755

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV