Новелла Джафароглу: «Ситуация вокруг кладбища в Наримановском районе не будет вынесена на обсуждение в ПАСЕ» | 1news.az | Новости
Общество

Новелла Джафароглу: «Ситуация вокруг кладбища в Наримановском районе не будет вынесена на обсуждение в ПАСЕ»

12:00 - 18 / 09 / 2007
Новелла Джафароглу: «Ситуация вокруг кладбища в Наримановском районе не будет вынесена на обсуждение в ПАСЕ»

Находясь в Страсбурге, мы поднимем вопросы, связанные с арестами журналистов, ограничениями свободы слова и собраний в Азербайджане, сказала 1news.az председатель Комитета защиты прав женщин Азербайджана Новелла Джафароглу.

Кроме этого, азербайджанские правозащитники на осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совет Европы (ПАСЕ) представят к рассмотрению ситуацию с незаконной застройкой Баку, которая сопровождается нарушениями элементарных прав граждан. Затронем трагический случай с рухнувшей новостройкой, причиной чему послужил чиновничий беспредел в стране. Вопрос разрушения могил во время переноса кладбища в Наримановском районе не будет вынесен на обсуждение в ПАСЕ в связи с деликатностью ситуации, и мы будем рассматривать его уже в Баку, отметила Джафароглу.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
910

Последние новости

Все новости

1news TV