Рамиль Усубов: «Мы все должны быть бдительными, сами граждане должны в первую очередь принимать контрмеры» | 1news.az | Новости
Общество

Рамиль Усубов: «Мы все должны быть бдительными, сами граждане должны в первую очередь принимать контрмеры»

16:12 - 30 / 10 / 2007
Рамиль Усубов: «Мы все должны быть бдительными, сами граждане должны в первую очередь принимать контрмеры»

Как известно, борьба с терроризмом идет по всему миру, в том числе в Азербайджане и в нашем регионе. Возможно, именно Азербайджан как никто другой пострадал от терроризма, отметил министр внутренних дел Рамиль Усубов, комментируя недавний арест группы ваххабитов, а также возникший в последнее время в Азербайджане ажиотаж вокруг проблемы терроризма.

Министр заметил, что в конце 80-х – середине 90-х годов прошлого века Азербайджан был страной, больше всех в мире страдавшей от террористических актов.

- Должен сказать, что азербайджанское государство в своей борьбе против терроризма действует в координации с соседними странами. Наряду с этим все правоохранительные органы принимают необходимые меры против опасности терроризма, для обеспечения внутренней безопасности в стране.

- По некоторым сведениям, в Сабаильском районе Баку отмечены случаи привлечения сектой бахаистов к своей деятельности детей и подростков. Поступала ли к вам эта информация, и какие меры планируется принять против таких действий?

- Как известно, у нас в стране гарантируется свобода вероисповедания. Каждый волен исповедовать ту религию, которая ему больше по душе. Другое дело, если под видом религии начинают пропагандировать радикальные идеи, вплоть до призывов к насилию - это представляет опасность для общества и граждан в отдельности. Считаю, что сами граждане должны в первую очередь принимать контрмеры. Если же у них недостаточно сил и средств для этого, тогда следует обращаться к правоохранительным органам. Мы все и каждый в отдельности должны быть бдительными, ибо то, что сегодня кажется безобидным, в будущем может превратиться в серьезную проблему.

Кямиль Хамзаоглу,  1news.az

Поделиться:
992

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV