Статистический комитет СНГ : «Цены в Азербайджане и других странах СНГ повышаются из-за России» | 1news.az | Новости
Экономика

Статистический комитет СНГ : «Цены в Азербайджане и других странах СНГ повышаются из-за России»

09:42 - 09 / 11 / 2007
Статистический комитет СНГ : «Цены в Азербайджане и других странах СНГ повышаются из-за России»

С довольно интересными данными выступил Статкомитет СНГ. Как передает 1news.az со ссылкой на  «Ленту», согласно данным Статкомитета СНГ в первые девять месяцев 2007 года почти во всех странах СНГ был отмечен рост потребительских цен.

Аналитики считают, что российская инфляция повлияла на цены в странах содружества.

В январе-сентябре 2007 года наибольший рост цен был отмечен в Таджикистане (12,3 %), Азербайджане (11) и Киргизии (10,3). Меньше всего оказался рост цен в Армении, где даже наблюдалась дефляция на уровне 0,2%, однако уже в октябре цены выросли на 3,1%.

Экономисты считают, что Россия внесла свой «вклад» в разгон инфляции на постсоветском пространстве как обладательница самой большой экономики. За январь-октябрь цены в России выросли на 9,3 при плановом показателе за год в 8%.

Рена Аббасова, 1news.az

Поделиться:
1210

Последние новости

Все новости

1news TV