Исмаил Мамедов: «У наших клубов нет фундамента» | 1news.az | Новости
Спорт

Исмаил Мамедов: «У наших клубов нет фундамента»

10:45 - 12 / 12 / 2007
Исмаил Мамедов: «У наших клубов нет фундамента»

Бывший капитан «Стандарда» Исмаил Мамедов в интервью azerisport.com рассказал о своих дальнейших планах и проанализировал выступление своей бывшей команды в первом круге. 

- Почему по окончании первого круга ушел из «Стандарда»?
- Мой контракт был рассчитан на полгода, он закончился и я ушел.

- Ты вообще хотел остаться в команде?
- Если предложили бы новый контракт, то почему бы и нет? Но если руководство клуба не хочет, то и оставаться в команде не было смысла. 

- Очень интересно, почему ты подписал полугодичный контракт?
- Мы пришли к этому по обоюдному согласию.

- Футболисты в твоем возрасте любят заключать длительные контракты, чтобы уже не думать, где завершить карьеру…
- Это – Азербайджан здесь трудно подписывать долгосрочные контракты без заведомого риска. Ведь нет гарантии, проживет ли эта команда столько времени. У наших команд нет фундамента, вот и теряем каждый сезон по клубу.  

- Предложения из других клубов уже есть?
- Клубов немало, с руководством некоторых я уже встречался. Пока вот размышляю, чье предложение принять.

- Насколько вариант с «Олимпиком» соответствует действительности?
- Предварительная беседа уже была, но пока не могу сказать, что я точно туда перейду. 

- А какие нюансы тормозят твоему переходу в новый клуб?
- Мне самому это интересно. А, в общем, таких нюансов немало.

- Можешь назвать причины неубедительной игры «Стандарда» в первом круге, в результате чего немало футболистов покинуло команду, в том числе и ты?
- Я не считаю, что «Стандард» плохо выступил. Просто не удалось собрать очки в тех матчах, в которых мы должны были обыгрывать своего соперника. А по игре не думаю, что к команде вообще могут быть претензии.

- Так что же все-таки не хватило команде в первой половине сезона?
- Не знаю. Но, наверное, чего-то все-таки не хватило, что все так вышло.

- Как вообще прошел первый круг?
- Мне было интересно. Клубы нежданно-негаданно теряли очки. Фавориты теряли очки в матчах с заведомыми аутсайдерами.

/AzeriSport/

Поделиться:
1085

Последние новости

Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20
Все новости

1news TV