Правительство Украины рассекретит свои архивы | 1news.az | Новости
В мире

Правительство Украины рассекретит свои архивы

03:20 - 23 / 01 / 2008
Правительство Украины рассекретит свои архивы

Кабинет министров Украины планирует снять с правительственных постановлений и распоряжений 1991-2005 годов пометки "Не для печати" и "Опубликованию не подлежит". Об этом сообщил во вторник глава украинского Минюста Николай Онищук.

По его словам, подобные грифы ограничения доступа не предусмотрены законодательством Украины и таким образом нарушают права граждан. Распоряжение об отмене ограничений, уточнил Онищук, уже прошло правовую экспертизу в Минюсте.

Министр также сообщил, всего доступ будет открыт к 1300 правительственных документов, которые имели грифы "Не для печати", "Опубликованию не подлежит" и "Для служебного пользования". Практически все эти нормативные акты касаются сфер обороны и безопасности или содержат вопросы, которые относятся к экономической конкуренции.

С 1991 по 2005 год правительство Украины возглавляли Леонид Кучма, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко, Виктор Ющенко, Анатолий Кинах, Виктор Янукович и другие.

/Lenta.ru/

Поделиться:
1148

Последние новости

Все новости

1news TV