BP уволит пять тысяч человек из-за падения прибыли | 1news.az | Новости
В мире

BP уволит пять тысяч человек из-за падения прибыли

21:19 - 05 / 02 / 2008
BP уволит пять тысяч человек из-за падения прибыли

Британская нефтяная компания British Petroleum (BP) собирается уволить пять тысяч сотрудников, пишет The Times. В дальнейшем компания планирует сократить свой административный аппарат на 20 процентов в целях повышения прибыли.

Прибыль крупнейшей корпорации Великобритании и одного из лидеров нефтяной индустрии мира в 2007 году упала на 22 процента до 17,3 миллиарда долларов. В то же время основной конкурент BP в Европе, англо-голландская Royal Dutch Shell заработала 27,6 миллиарда долларов. В 2007 году, напомним, в европейские СМИ просочилась информация о слиянии Shell и BP, но она до сих пор не подтвердилась.

Глава BP Тони Хэйворд (Tony Hayward) отметил "очень слабые" показатели компании по итогам года, особенно в переработке и маркетинге. В качестве одной из причин текущего положения он назвал ненадежность принадлежащих корпорации американских нефтеперерабатывающих заводов.

/Лента/

Поделиться:
838

Последние новости

Все новости

1news TV