Серж Саркисян награжден медалью за «заслуги» в боях за Карабах

«За заслуги», оказанные в боях за «свободу Арцаха» и постоянную заботу в отношении семей, погибших добровольцев Союз родных погибших добровольцев Нагорного Карабаха наградил медалью «Материанский завет» находящемуся с визитом в Карабахе президенту Армении Сержу Саркисяну.
Как сообщает президентская пресс-служба Армении 9 мая С.Саркисян и «президент Нагорного Карабаха» Бако Саакян посетили мемориальный комплекс, возложили цветы к памятникам Вазгена Саркисяна и шушинскому «Танку».
Позднее была отслужена литургия в Церкви Святого спасителя Казанчецоца. После чего делегация участвовала на оккупированных территориях в открытии школы и ряда заведений, отреставрированных в родной деревне благотворителем, московским бизнесменом армянского происхождения Левоном Айрапетяном.
Этот день два президента завершили зажжением свеч в церкви Гандзасар. Праздничные мероприятия завершились концертом и салютом.
Г.А., собкор 1news.az в Армении