Зульфия Ханбабаева о скандалах в шоу-бизнесе | 1news.az | Новости
Lifestyle

Зульфия Ханбабаева о скандалах в шоу-бизнесе

16:08 - 05 / 06 / 2008
Зульфия Ханбабаева о скандалах в шоу-бизнесе

«Молодые артисты должны помнить, что в этой жизни все плохое и хорошее возвращается бумерангом!» - сказала в эксклюзивном интервью 1news.az заслуженная артистка

На вчерашней пресс-конференции Нармины Абдинбековой-Керимовой, посвященной открытию новой сети магазинов «Parfumeur», было немало знаменитостей – поддержать Нармину ханум пришли модельер Фахрия Халафова, ведущая Наргиз Джалилова и другие.  Пришла и Зульфия Ханбабаева, которая в  последнее время на подобных мероприятиях почти не появляется – с Нарминой ханум они старые подруги.

Присутствующие обратили внимание на то, что Зульфия ощутимо похудела - не значит ли это, что  теперь она хотя бы время от времени будет появляться на телевидении?

Признаюсь, встрече с Зулей, кажется, был рад не я один, и мы интересно поговорили…

- Как хорошо, что пришли на пресс-конференцию!

- Пришла, чтобы поддержать Нармину - я ее знаю не первый год. Она для меня очень дорогой и уважаемый человек, а друзей всегда надо поддерживать. Кстати, пользуясь случаем, хочу пожелать ее «Парфюмеру» успеха во всем – и уверена, что так и будет. 

По-большому счету, не могу сказать, что испытывала какие-то комплексы по поводу своего лишнего веса – я никогда не зацикливалась на своей внешности, никогда не шла на поводу у моды. Одевалась так, как хотела, слава Богу, никто пока за это не критиковал меня. Да и в творчестве никогда на шла на поводу у зрителей, не шагала  по трупам, не говорила, что я номер один – все получалось как бы само собой. Просто всегда делала то, что считала нужным, разве что старалась немного отличиться качеством.

Думаю, зрители простят мой лишний вес – он же связан с появлением на свет моей Денизки. Она мое счастье, а все остальное – суета сует. Конечно, как человеку публичной профессии, мне хочется выглядеть подобающе – но чтобы день да ночь думать о внешности и о том, что подумают другие, – это не для меня. И не надо торопить события – всему свое время. Похудела на 7 килограммов, подождите,  и еще похудею.

- А как вам удалось скинуть лишние килограммы?

- Диетой. Правда,  не такой уж строгой. А еще массаж. К тому же я не сижу без дела – готовлю новый альбом. Но работа идет не так быстро, как хотелось бы. Причина - моя дотошность. Считаю, что все песни, вошедшие в альбом,  должны полюбиться зрителям, стать хитами, хотя даже в мировом шоу-бизнесе, выпуская альбом, певцы делают ставку лишь на одну - две песни, вошедшие в него. Но я так не могу.  

Кстати, хочу, чтобы ты послушал мою новую вещь – ее сочинил молодой композитор Мухтар. Его песни нашли ключ моему сердцу, они соответствуют моему сегодняшнему настроению, и эта  песня очень лиричная.

- Поздравляю. Вы опять в своем драматическом амплуа – опять «расставание - маленькая смерть»… Очень просится в клип…

- Мы тоже думаем об этом. Наверняка, снимем. Очень хочется успеть выпустить его к моему очень любимому месяцу – октябрю. Этот месяц мне дорог по нескольким причинам – во-первых, родилась я 16 октября, а, во-вторых – моей Денизке 26 октября исполнится годик. Если не успеем, то, надеюсь, к Новому году все-таки сделаем. 

Ни одну из новых песен мы не отдали на раскрутку – все новые вещи услышите после выхода альбома.

- Сегодня идет активная борьба между артистами старшего и младшего поколений, сейчас очень многие выясняют, кого называть «№1». Даже телевизионный проект придумали с таким названием. После его выхода многие стали заклятыми врагами – что вы думаете об этом как человек, наблюдающий эти процессы со стороны?

- Раньше я говорила, что не считаю себя представителем  шоу-бизнеса, поскольку далека от интриг и скандалов. Но однажды  спросила себя: «Почему я вне шоу-бизнеса, если выхожу на одну сцену вместе со всеми?»… Сегодня на любом  канале все говорят о нравственности, но ничего не делают, чтобы прекратить эти уже набившие оскомину разговоры.

А что касается проекта «№1»… У меня нет никаких претензий к его организаторам. Уверена, что они рассказывали приглашенным артистам, что это будет за проект и какие артисты примут в нем участие. Выходить после этого в эфир и говорить, что это не мой уровень – зачем? 

Не хочу вмешиваться в чужие дела и выступать в роли адвоката, как и высказываться  негативно. Хочу говорить только о позитивном, тем более, что с годами человек становится мудрее.

- Кстати, нельзя сказать, что годы положительно сказываются на некоторых наших артистах…

- Думаю, что у каждого есть своя голова на плечах, и каждый должен отвечать за свои поступки. Меня надо сильно довести, чтобы я с кем-то выясняла отношения. Признаюсь, очень болезненно реагирую, когда журналисты пишут какие-то гадости про мою семью, про мою дочь. Тогда я не могу сдержать себя и пускаю в ход когти,  но  такое происходит очень редко. Признаюсь, меня сильно обижает, если несправедливо меня в чем-то упрекают – за 20 лет карьеры я старалась всегда держаться со всеми на необходимой дистанции и качественно работать. И когда читаешь какие-то публикации, где меня в чем-то несправедливо обвиняют, – мне становится не о себе.

- А молодые с вами общаются? Не раз приходилось слышать от артистов старшего поколения, что, мол, сегодняшние сопляки на мероприятиях проходит мимо и даже не здороваются…

- Слава Богу, пока ни один из молодых артистов не бросал камень в мой огород – наоборот, многие не раз в своих интервью называли меня объектом для подражания. Не надо бояться молодых, надо быть уверенным в себе – могут появиться артисты лучше меня, будут и  хуже меня, но ни один из них не займет мое место.

Вы знаете, надо уметь сохранять расстояние, старшие тоже должны думать о том, почему кое-кто к ним плохо относится. И речь идет даже не о том, кто старший, кто младший – тут дело касается элементарного воспитания – если молодой артист проходит мимо более старшего исполнителя и не говорит ему «здравствуйте», то это говорит о его культуре, о воспитании. Просто молодые не понимают, что молодость, успех - вещи проходящие, и все плохое в этой жизни бумерангом возвращается. Надо всегда помнить об этом, тем более сегодня, когда  практически каждого артиста можно назвать популярным – телевизионных передач, печатных изданий много, говорят и пишут обо всех, и  всем хватает места для выступлений, возможностей познать успех.  Так что не стоит трепать нервы друг другу - давайте жить дружно!  

Сеймур Закаряев   

Поделиться:
2143

Последние новости

Арестован звезда сериала «Слово пацана» Никита Кологривый - ВИДЕО21 / 03 / 2024, 14:21В Азербайджане около 1800 человек с синдромом Дауна21 / 03 / 2024, 14:09Азербайджан сделает все возможное на COP29, чтобы достичь консенсуса между Глобальным Севером и Глобальным Югом - Хикмет Гаджиев21 / 03 / 2024, 14:07В столице Турции выпал снег - ФОТО21 / 03 / 2024, 13:46Погода на пятницу: В Баку до 12° тепла21 / 03 / 2024, 13:41Полная эксплуатация Среднего коридора обеспечит дальнейший рост китайско-азербайджанской торговли - Хикмет Гаджиев21 / 03 / 2024, 13:26ЦИК РФ официально объявил Владимира Путина президентом России21 / 03 / 2024, 13:07МВД предупредило граждан о возможных последствиях виртуального «papaqatdı» - ФОТО21 / 03 / 2024, 12:53В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасы21 / 03 / 2024, 12:21Азербайджан и Китай твердо привержены всестороннему развитию партнерства - Хикмет Гаджиев21 / 03 / 2024, 12:08В Лянкяране обнаружен американский енот21 / 03 / 2024, 12:01Фактическая погода: Высота снежного покрова в Шахдаге составила 43 см21 / 03 / 2024, 11:40В Геранбое умышленно подожгли ферму: Сгорело 230 голов скота - ФОТО21 / 03 / 2024, 11:34Пашинян, Блинкен и фон дер Ляйен проведут встречу в Брюсселе21 / 03 / 2024, 11:08США представили проект резолюции о прекращении огня в секторе Газа21 / 03 / 2024, 10:43День рождения народного поэта Азербайджана Самеда Вургуна21 / 03 / 2024, 10:26Пашинян: Армения и Азербайджан еще не достигли соглашения по поводу карт21 / 03 / 2024, 00:00В Индонезии избрали нового президента20 / 03 / 2024, 23:30Офицер азербайджанской армии покончил с собой20 / 03 / 2024, 23:00В доме жителя Кыргызстана обнаружили 130-метровый тоннель в Узбекистан - ВИДЕО20 / 03 / 2024, 22:30
Все новости

1news TV