Допинг-скандал с испанскими хоккеистками не затихает | 1news.az | Новости
Спорт

Допинг-скандал с испанскими хоккеистками не затихает

17:33 - 22 / 07 / 2008
Допинг-скандал с испанскими хоккеистками не затихает

Мы будем бороться до конца для выявления истинных причин использования испанскими спортсменками допинга

Как передает 1news.az, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил замминистра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов.

Он отметил, что на данный момент ведутся переговоры с бельгийской компанией, которая окажет помощь в решении этой проблемы.

В свою очередь, глава антидопингового сектора Министерства молодежи и спорта Ирада Рустамзаде отметила, что «нам известно название допинга, который использовали испанские хоккеистки, но я не могу пока назвать его».

Напомним, что в апреле текущего года испанская команда выиграла азербайджанскую команду со счетом 3-2. В результате проверки допинг-проба двух испанских хоккеисток дала положительный результат, из-за чего сборная Испании по хоккею на траве была дисквалифицирована, а сборная Азербайджана получила путевку на пекинскую Олимпиаду.

Испанская газета «El Pais» опубликовала статью, в которой говорится о том, что допинг был подложен в пищу спортсменок. Кроме того, отрабатывается версия о том, что якобы в отеле через кондиционер испанским спортсменкам подавали газ, который привел к тому, что они не смогли играть на поле.

Министерство молодежи и спорта считает все эти обвинения абсурдными, и намерена отправить официальный протест в Международный антидопинговый комитет.

Мурсал Алиев

Поделиться:
1401

Последние новости

Все новости

1news TV