Пресс-релизам пришел конец | 1news.az | Новости
В мире

Пресс-релизам пришел конец

14:10 - 02 / 08 / 2008
Пресс-релизам пришел конец

Корпоративные блоги признаны официальным источником информации. Комиссия по ценным бумагам США приняла вчера историческое решение.

Отныне публичные компании не обязаны публиковать официальные пресс-релизы. Всю обязательную финансовую информацию можно выкладывать в корпоративных блогах. С этого момента они становятся полноценным источником информации, которую по закону требуется «довести до общего сведения».

Согласно принятым рекомендациям, веб-сайт компании считается официальным источником данных. Пресс-релиз может быть опубликован на странице финансовой информации, в ленте новостей или в корпоративном блоге на сайте компании.

Это решение уничтожает старый и привычный способ передачи информации от корпораций к широкой публике. Всегда это происходило через СМИ, а для самих СМИ это был один из главных источников материалов. Теперь же прогресс онлайновых медиа достиг определённого уровня, когда помощь СМИ уже не нужна.

Если компания хочет распространить информацию, то она легко может делать это через социальные медиа, просто разместив здесь ссылку на свой официальный блог и самостоятельно вступив в общение с публикой.

Б.Б.

Поделиться:
1685

Последние новости

В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30
Все новости

1news TV