Главный тренер сборной Алекпер Имамалиев: «Нам нужны два равноценных состава» | 1news.az | Новости
Спорт

Главный тренер сборной Алекпер Имамалиев: «Нам нужны два равноценных состава»

03:40 - 30 / 12 / 2008
Главный тренер сборной Алекпер Имамалиев: «Нам нужны два равноценных состава»

Сборная Азербайджана по таэквондо стоит на пороге изменений.

Многолетние лидеры команды могут постепенно уйти на второй план, и первым это может сделать самый титулованный наш атлет Нияметдин Пашаев (67 кг). Травмы не дают ему возможности восстановиться, так что, скорей всего, он завершит карьеру. Однако как же сборная будет выглядеть в новом сезоне?

Ответ на это должен дать чемпионат Азербайджана, запланированный на вторую половину января. Но даже не дожидаясь его проведения можно сказать, что в ряде весовых категорий грядут изменения. Это подтверждает и главный тренер сборной Алекпер Имамалиев, заметивший, что состав национальной команды обещает измениться, хотя некоторые «знакомые все лица» по-прежнему крепко держат свои позиции. В частности, речь идет о чемпионе Европы Эльнуре Аманове (58 кг), который является наиболее возрастным таэквондистом нынешнего созыва, но тем не менее продолжает демонстрировать завидную стабильность и самое главное - результат.

Сам спортсмен отметил, что предстоящий чемпионат страны по своему накалу обещает быть довольно высоким. «Появились новые перспективные ребята, которые являются моими конкурентами за место в «основе». Так что к национальному первенству готовлюсь со всей серьезностью, ведь от результата на внутренней арене зависят мои перспективы вновь попасть в команду», - заметил Э.Аманов.

В свою очередь А.Имамалиев отметил, что предстоящий сезон будет довольно насыщенным и включит в себя не только чемпионат мира, но и многочисленные турниры серии Гран-При, а также командный Кубок мира, который пройдет в Баку. «При таком раскладе нам необходимо иметь два состава, который бы мы могли постоянно варьировать. И с этой точки зрения предстоящий чемпионат страны также будет иметь большое значение, учитывая плотный соревновательный календарь нового года», - заметил А.Имамалиев.

А первым международным стартом нового года для команды по традиции станет турнир в шведском Треллеборге, который и откроет насыщенный сезон.

/AzeriSport/

Поделиться:
1256

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV