В школе №5 проведены открытые уроки по внедрению ИКТ в обучении
![В школе №5 проведены открытые уроки по внедрению ИКТ в обучении](/images/articles/2009/02/06/thumb_20090206064703701.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Сегодня в рамках Госпрограммы по информатизации системы образования в 2008-2012 гг. в общеобразовательной школе №5 города Баку состоялись открытые уроки по внедрению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в обучении.
Как сказано в сообщении Информационного центра по ИКТ, уроки проведены по таким предметам как «Чтение» (I, II классы), «История», «Информатика», «Химия», «Математика» (VIII класс), «Физика», «Анатомия» (IX класс), «Английский язык», «Азербайджанский язык и литература» (XI класс).
«На открытых уроках была представлена общая модель использования ИКТ в обучении вышеуказанными предметами. Участвующие на уроках получили полноценную информацию о возможностях ИКТ и методических рекомендациях по построению уроков с использованием технического оборудования и мультимедийных решений. На открытых уроках принимали участие представители Управления по информатизации образовательной системы при Министерстве образования, Бакинского управления образования, НПО «Mədəd», а также преподаватели различных школ, которые ранее прошли специализированные тренинги НПО «Mədəd» «Усовершенствование профессионального уровня учителей», - отмечено в сообщении.
Отметим, что школа №5 является одной из активных участников усовершенствования IT-навыков учителей и освоения возможностей ИКТ в обучении. Максимальное количество преподавателей этой школы прошли тренинги «Усовершенствование профессионального уровня учителей» проведенных организацией «Mədəd» и обладают необходимыми навыками и методикой по использованию IT в образовании.
А.С.