На рынке Азербайджана реализуется поддельная пищевая соль под украинской маркой «Артемсоль» | 1news.az | Новости
Экономика

На рынке Азербайджана реализуется поддельная пищевая соль под украинской маркой «Артемсоль»

13:02 - 30 / 07 / 2009
На рынке Азербайджана реализуется поддельная пищевая соль под украинской маркой «Артемсоль»

3-е территориальное управление госнадзора Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана провело на предприятиях и рынке страны мониторинг импортируемой пищевой соли.

Как сказано в сообщении Госкомитета, выяснилось, что производство пищевой соли на предприятии Т.Гулиева в пос. Сараи Абшеронского района не отвечает нормативным требованиям, продукция продается без сертификата соответствия, вследствие чего на производство наложен запрет.

Также в нескольких торговых заведениях г.Сумгайыт обнаружены факты торговли солью с поддельными товарными знаками и без сертификата соответствия.

«Это магазины физических лиц З.Нуриева (45-й квартал), А.Мамиева (2-й микрорайон), Ф.Рагимова (40-й квартал) и магазин С.Гусейнова (34-й квартал), где на продажу выставлена «Поваренная пищевая йодированная соль» и «Экстра – соль йодированная» с товарным знаком «Артемсоль» (Украина); магазин М.Агабабаева (45-й квартал), где продается соль «Salt – Extra», «Xan»; магазин Ф.Аскеровой (32-й квартал), реализующий «натуральную пищевую морскую соль, средняя, 750 гр. под торговой маркой «Marabelle Sea Salt», а также магазин А.Гулиева, где продается «Экстра – соль йодированная» с товарным знаком «Артемсоль» (Украина)», - отмечено в сообщении.

На продажу данной продукции наложен запрет.

Алена Салаева

Поделиться:
1614

Последние новости

Все новости

1news TV