В США «лопнули» еще три банка | 1news.az | Новости
Экономика

В США «лопнули» еще три банка

07:39 - 10 / 08 / 2009
В США «лопнули» еще три банка

По данным Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), еще три региональных банка закрыты в США по финансовым показателям, передает РИА Новости.

Всего же с начала года в стране «лопнули» 72 финансовые организации. За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках.

Страхование вкладов закрытой «тройки» - First State Bank, Community National Bank и Community First Bank обойдется FDIC в 185 млн. долларов. А общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 16 млрд. долларов против 17,6 млрд. за весь минувший год.

Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 млрд. долларов, полагает (FDIC).

О.Г.

Поделиться:
1499

Последние новости

Все новости

1news TV