Вклады населения в Azerdemiryolbank увеличились на 39%
Активы Azerdemiryolbank на 1 августа 2009 года составили 223,9 млн. манатов, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 22,5 млн. манатов или на 11,2%. Объем кредитного портфеля Банка также увеличился за год и составил 166,4 млн. манатов.
Общая сумма клиентских депозитов в Azerdemiryolbank на 1 августа этого года составила 63,1 млн. манатов, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 23% или 11,8 млн. манатов.
Сумма вкладов населения на 1 августа текущего года достигла 53,8 млн. манатов, таким образом, прирост данного показателя за рассматриваемый период составил 38,8% или 15 млн. манатов, что является еще одним свидетельством успешной деятельности Банка.
На 1 августа 2009 года уставной капитал Azerdemiryolbank составил 16,4 млн. манатов, а общий капитал Банка достиг 39,6 млн. манатов.
Один из первых банков страны Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров Банка представлены также крупные международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции (EBRD) и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO).
Б.Б.