Представитель «Дашнакцутюн»: «Если кого-то хотят отравить, то на стакане не пишут слово «яд» | 1news.az | Новости
В мире

Представитель «Дашнакцутюн»: «Если кого-то хотят отравить, то на стакане не пишут слово «яд»

14:29 - 03 / 10 / 2009
Представитель «Дашнакцутюн»: «Если кого-то хотят отравить, то на стакане не пишут слово «яд»

Еще не решив проблему Нагорного Карабаха и не имея никаких гарантий того, что армяно-турецкие отношения не будут увязаны с Карабахской проблемой, Армения открыла второй фронт.

Об этом заявил во время парламентских слушаний по армяно-турецким протоколам представитель Верховного органа Армении АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, передает armtown.com

По его словам, установление отношений с Турцией поддерживают все, но какова цена этого шага? «Ни Турция, ни международное сообщество, не могли заставить Армению пойти на большие уступки, чем установление отношений без предусловий»,- отметил А.Рустамян. По его словам, этими протоколами Армения отклонилась от своего принципа действовать без предусловий, поскольку в протоколах предусловия содержатся в завуалированной форме.

«Если кого-то хотят отравить, то на стакане не пишут слово «яд». Потому и нет четких формулировок признания Карского договора и отказа от признания «геноцида», хотя на самом деле они есть»,- заявил представитель АРФД.

Он выразил уверенность, что в случае подписания протоколов Армению ждут серьезные потери, в частности страна лишится возможности в дальнейшем оспорить Карский договор. Кроме того, если Армения согласится на создание подкомиссии историков, Турции удастся добиться успеха в своей политике отрицания «геноцида» армян, считает Армен Рустамян.

«Вопрос «геноцида» мы опустили до уровня двусторонних отношений»,- сказал Рустамян, добавив, что такая уступчивость заставляет думать, что Армения готова сдаться.

Э.Рустамов

Поделиться:
1858

Последние новости

Все новости

1news TV