Бывший футболист «Барселоны» и «Реала»: «У Азербайджана не может быть слабой команды» - ЭКСКЛЮЗИВ | 1news.az | Новости
Футбол

Бывший футболист «Барселоны» и «Реала»: «У Азербайджана не может быть слабой команды» - ЭКСКЛЮЗИВ

14:00 - 14 / 04 / 2010
Бывший футболист «Барселоны» и «Реала»: «У Азербайджана не может быть слабой команды» - ЭКСКЛЮЗИВ

ЭСКИШЕХИР (Турция), 14 апр – 1NEWS.AZ

Главный тренер юношеской (U-19) сборной Испании по футболу Луис Милья дал эксклюзивное интервью 1news.az по поводу стартующих сегодня игр в Элитном раунде чемпионата Европы, в том числе и против сборной Азербайджана.

- Господин Милья, в первом матче Элитного раунда сборной Испании предстоит сыграть против команды Норвегии. Какие ожидания от этой встречи?

- Из группы в финальную стадию чемпионата Европы выйдет лишь одна команда, только победитель. Поэтому не остается ничего другого, как выигрывать в каждом матче. Наша цель – двигаться шаг за шагом. Сейчас все наши мысли только об игре с Норвегией. Об играх с Турцией и Азербайджаном будем думать позже.

- Удобен ли календарь для сборной Испании? В частности, насколько выгодно для вашей команды то, что с хозяевами турнира – турками – вы будете играть не в решающем 3-м туре, а во 2-м?

- Среди всех участников нашей группы сборная Турции имеет преимущество: она будет играть дома при поддержке родных трибун. То, что мы играем с этой командой во 2-м туре, может быть, даже к лучшему. Но вообще-то удачное ли для нас расписание или не очень, можно будет сказать только по окончании турнира.

- Со сборной Азербайджана Испании предстоит сыграть в последнем туре. Какой информацией владеете о нашей команде?

- Знаю, что на первом этапе сборная Азербайджана обыграла Израиль и Польшу. Это о многом говорит.

Кого-то из игроков можете отметить?

- С учетом того, что с Азербайджаном мы будем играть в заключительном туре, более полное представление о вашей команде планируем получить во время первых двух игр. Кто-то из представителей нашего тренерского штаба обязательно посетит матчи Азербайджана против Турции и Норвегии и предоставит мне полный отчет об игре нашего соперника по последнему матчу. Однако уже сейчас могу сказать, что команда, пробившаяся в Элитный раунд чемпионата Европы, не может быть слабой. С Азербайджаном нас ждет очень сложный матч.

- Перед приездом в Турцию сборная Испании из-за травмы потеряла одного из ведущих своих футболистов – Серхио Каналеса. Удастся ли в полной мере восполнить потерю игрока, уже успевшего забить несколько великолепных голов в Ла Лиге в составе «Расинга» и подписавшего недавно контракт с мадридским «Реалом»?

- Потеря Каналеса достаточно серьезна. Этот футболист уже заявил о себе в чемпионате Испании и считается одной из будущих звезд испанского футбола. Вместо Серхио в сборную вызван Франсиско Аларкон из «Валенсии». Надеюсь, что отсутствие Каналеса не помешает нам решить задачу выхода в финальный этап чемпионата Европы.

От себя добавим, что Луис Милья – один из немногих футболистов, кто за время карьеры играл как в «Барселоне» (1985-90), так и в мадридском «Реале» (1990-97). А завершал свою карьеру Милья в «Валенсии» в 2001 году. Его тренерская деятельность началась в 2007 году в «Хетафе», где он работал помощником главного тренера.

Также напомним, что матч между сборными Азербайджана и Испании состоится 19 апреля на стадионе Университета Анадолу в Эскишехире.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2095

Последние новости

Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07
Все новости

1news TV