Сборные Азербайджана и Турции по футболу провели матч Элитного раунда чемпионата Европы | 1news.az | Новости
Футбол

20:05 - 14 / 04 / 2010

ЭСКИШЕХИР (Турция) , 14 апр – 1NEWS.AZ

В Эскишехире (Турция) был сыгран футбольный матч между юношескими (U-19) сборными Турции и Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, игра, проходившая в рамках Элитного раунда чемпионата Европы-2010, завершилась с результатом 2:0 в пользу хозяев.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Сборная Азербайджана - 1. Салахат Агаев 2. Гара Гараев 3. Тарлан Гулиев 4. Фариз Мамедов 6. Миргусейн Сеидов 7. Араз Абдуллаев 8. Ясин Ягубзаде 9. Орхан Гасанов 10. Турал Искендеров 15. Амит Гулузаде 17. Рахман Гаджиев.

Сборная Турции - 1. Озкан Карабулут 2. Окан Алкан 3. Озгур Джек 4. Волкан Дикмен 5. Эмрах Йоллу 6. Неджип Уйсал 7. Исмаил Хактак Одабаши 8. Алпер Потук 9. Али Куджик 10. Эмре Чолак 11. Эркан Кас

Турки с первых же минут захватили инициативу, но первый по-настоящему голевой момент создали на 17-й минуте, когда выход один на один нейтрализовал голкипер сборной Азербайджана Салахат Агаев. Если в первой половине первого тайма игра у нашей команды не клеилась, то затем подопечным Бернхарда Липперта удалось отодвинуть игру от собственных ворот.

А в последние пять минут тайма наша команда имела два неплохих момента для взятия ворот. Оба раза на острие атаки оказывался Орхан Гасанов, но в первый раз он промедлил с ударом и ему помешал защитник, а во втором случае пробил неточно. Первый тайм завершился безголевой ничьей.

Судьбу матча решили три минуты в период с 55-й по 58-ю минуты. Сначала Ясин Ягубзаде сфолил в штрафной площади на Исмаиле Одабаши и Эмре Чолак уверенно реализовал пенальти. А на 58-й минуте тот же Чолак сделал счет 2:0. Окончательно все было решено на 70-й, когда арбитр удалил с поля Тарлана Гулиев за грубый подкат. Впрочем, заслуживал ли наш футболист прямого удаления – большой вопрос.

После этого игра потеряла всякий смысл. Матч так и завершился со счетом 2:0. Обидное поражение сборной Азербайджана. В другой игре нашей группы сборные Норвегии и Испании сыграли вничью 1:1.