Теймур Раджабов занял 2-е место на турнире в Румынии | 1news.az | Новости
Спорт

Теймур Раджабов занял 2-е место на турнире в Румынии

11:15 - 26 / 06 / 2010
Теймур Раджабов занял 2-е место на турнире в Румынии

БАКУ, 26 июня – 1NEWS.AZ

В румынском городе Базна завершился крупный шахматный турнир Kings' Tournament, в котором принимал участие азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов.

Как сообщает 1news.az, в заключительном 10-м туре наш шахматист играл черными фигурами с израильтянином Борисом Гельфандом и одержал победу. Этот успех позволил Теймуру догнать по очкам именно Гельфанда и опередить его по дополнительным показателям. В итоге Раджабов с 5,5 очка занял 2-е место. А победителем турнира стал норвежец Магнус Карлсен, набравший 6,5 очка.

Результаты последнего тура: Ван Юэ – Карлсен – 0:1, Гельфанд – Раджабов – 0:1, Нисипяну – Пономарев – 0:1.

Итоговое турнирное положение: 1. Карлсен – 7,5 очка; 2. Раджабов – 5,5; 3. Гельфанд – 5,5; 4. Пономарев – 4,5; 5. Нисипяну – 4; 6. Ван Юэ – 3.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2147

Последние новости

Все новости

1news TV