«Нефтчи» и «Галатасарай» планируют провести товарищеские матчи | 1news.az | Новости
Футбол

«Нефтчи» и «Галатасарай» планируют провести товарищеские матчи

16:12 - 04 / 11 / 2010
«Нефтчи» и «Галатасарай» планируют провести товарищеские матчи

БАКУ, 4 ноя – 1NEWS.AZ

Сегодня состоялась пресс-конференция спортивного директора турецкого футбольного клуба «Галатасарай» Аднана Сезгина, прибывшего в Баку для того, чтобы уладить вопрос о переходе в стамбульскую команду тренера «Нефтчи» по физподготовке Джованни Мелькиорре.

Как сообщает 1news.az, Мелькиорре в «Галатасарай» пригласил его новый тренер Георге Хаджи. Кроме того, в Баку Сезгин обсудил вопрос сотрудничества между двумя клубами.

«Нам удалось придти с «Нефтчи» к согласию по вопросу Мелькиорре. Он уже работал с Хаджи, а потому не удивительно, что румынский специалист приглашает итальянца в «Галатасарай».

Но мой визит связан не только с Мелькиорре. По предложению руководства «Нефтчи» мы поговорили о сотрудничестве между клубами, причем не только на уровне главных команд, но и на уровне юношеских коллективов. У азербайджанского футбола есть большой потенциал. Но у игроков есть определенные недостатки, над которыми нужно работать. Для этого нужно время».

Не исключено, что в январе «Галатасарай» и «Нефтчи» проведут товарищеский матч на сборах в Турции, а летом следующего года возможно проведение игры в Баку.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1658

Последние новости

Все новости

1news TV