Предпринимателям Мингечевирского района выданы льготные кредиты

БАКУ, 10 дек – 1NEWS.AZ
10 декабря Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана провел в Мингечевирском районе конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в конференции участвовало около 140 предпринимателей из г. Мингечевир и близлежащих районов Азербайджана.
Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.
На мероприятии 44 предпринимательским субъектам из . Мингечевир и близлежащих районов были выданы льготные кредиты НФПП на общую сумму в 554 тыс. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие свыше 90 новых рабочих мест.
С целью рационального использования существующего экономического потенциала региона состоялись обсуждения с органами местной исполнительной власти и предпринимателями для выбора приоритетных для финансирования сфер.
Алена Салаева