При поддержке ОБСЕ проходит семинар по деятельности органов финансового мониторинга | 1news.az | Новости
Экономика

При поддержке ОБСЕ проходит семинар по деятельности органов финансового мониторинга

16:20 - 17 / 12 / 2010
При поддержке ОБСЕ проходит семинар по деятельности органов финансового мониторинга

БАКУ, 17 дек – 1NEWS.AZ

16-17 декабря Центробанк Азербайджана (ЦБА) и Служба финансового мониторинга (СФМ) при ЦБА совместно с бакинским офисом ОБСЕ проводят тренинг-семинар на тему «Международный опыт деятельности органов финансового мониторинга».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение СФМ, семинар проводится для сотрудников ЦБА и Службы финансового мониторинга британскими и швейцарскими экспертами, привлеченными ОБСЕ.

Основная цель семинара - это ознакомление специалистов ЦБА и СФМ с передовым опытом в сфере борьбы с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма (PL/TMM), оказание поддержки в повышении их практических знаний и навыков в этой области.

Презентации, проводящиеся международными экспертами в течение двухдневного семинара, охватывают глобальные тенденции в сфере PL/TMM, роль банковского сектора в управлении рисками, связанными с отмыванием денег, анализ отчетностей по подозрительным операциям, сотрудничество с правозащитными органами, типологическая отчетность, связанная с тенденциями по отмыванию грязных денег и пр.

Алена Салаева

Поделиться:
1320

Последние новости

Все новости

1news TV