За 6 лет сектор ИКТ Азербайджана вырос в 5 раз - Министр | 1news.az | Новости
Экономика

За 6 лет сектор ИКТ Азербайджана вырос в 5 раз - Министр

15:24 - 29 / 12 / 2010
За 6 лет сектор ИКТ Азербайджана вырос в 5 раз - Министр

БАКУ, 29 дек - 1NEWS.AZ

За последние годы Азербайджан достиг значительных успехов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Как передает 1news.az, такое заявление сделал в интервью, размещенном на официальном сайте правящей партии «Ени Азербайджан», министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, за последние 6 лет сектор ИКТ страны вырос в 5 раз, а, исключая 2009 год, ежегодные темпы роста составляли 30-32%, что втрое превышает средние общемировые показатели.

«На сегодня 50% населения Азербайджана пользуется интернетом, 12% - широкополосным интернетом. Это в 2 раза опережает средние показатели в мире. Отмечу, что эти данные приведены Международным телекоммуникационным союзом», - подчеркнул А. Аббасов.

Алена Салаева

Поделиться:
1496

Последние новости

Все новости

1news TV