«Интер» одержал третью победу на Кубке Содружества – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

«Интер» одержал третью победу на Кубке Содружества – ОБНОВЛЕНО

15:08 - 18 / 01 / 2011

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (РОССИЯ), 18 янв – 1NEWS.AZ

18 января в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» прошел матч 3-го тура Кубка Содружества между командами «Интер» (Азербайджан) и «Искра-Сталь» (Молдова), в котором решалась судьба 1-го места в группе «А».

Как сообщает 1news.az, матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Интера».

«Интер» обеспечил себе место в четвертьфинале еще во 2-м туре и сегодня должен был подтвердить статус фаворита группы и турнира. Молдаванам нужно было сыграть как минимум вничью, чтобы застолбить за собой 2-е место.

В перерыве Кахабер Цхададзе провел сразу четыре замены, которые оживили игру. Уже на 1-й минуте второго тайма Егоров опасно пробил головой, но получилось чуть неточно. На 49-й минуте все тот же Егоров отправил мяч в ворота «Искра-Стали», однако гол был отменен из-за офсайда.

На 51-й минуте Рагимов дальним ударом заставил поволноваться голкипера Владимира Лившица и проявить все свое мастерство. На 56-й минуте первую опасную атаку в матче провели игроки «Искра-Стали», но благодаря вышедшему в перерыве на замену голкиперу Салахату Агаеву угроза была отведена. Спустя 6 минут самый активный игрок «Интера» во втором тайме Егоров вышел один на один, но замешкался и позволил вратарю перехватить мяч. На 69-й минуте уже Деспотовски угрожал воротам Лившица, и вновь вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

Отметим, что с каждым матчем «Интера» на трибунах все больше азербайджанских болельщиков. К этой игре из Баку прибыла дополнительная группа поддержки, состоящая из 15 человек.

Между тем, шла 75-я минута. Бачана Цхададзе вышел один на один, но, как и Егорова, его опередил голкипер. Но голу в этом матче все же суждено было случиться. На 80-й минуте после паса вышедшего на замену Даниэла Генова Ровшан Амирасланов оказался перед воротами и отправил мяч в сетку. Спустя четыре минуты Генов, который явно поймал свою игру, бил со штрафного и попал в перекладину.

Лучшим игроком в составе «Интера» в этом матче был признан Ровшан Амирасланов.

«Интер» набрал на групповой стадии максимальные 9 очков и завтра в четвертьфинале сыграет со второй командой группы «В», которая определится позднее.

Эльмир Алиев

13:56

18 января в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» проходит матч 3-го тура Кубка Содружества между командами «Интер» (Азербайджан) и «Искра-Сталь» (Молдова), в котором решается судьба 1-го места в группе «А».

Как сообщает 1news.az, после первого тайма счет в матче 0:0.

«Интер» обеспечил себе место в четвертьфинале еще во 2-м туре и сегодня должен подтвердить статус фаворита группы и турнира. Молдаванам нужно сыграть как минимум вничью, чтобы застолбить за собой 2-е место.

Команды вышли на матч в следующих составах:

«Интер» - Георгий Ломая, Данилдо Ассиоли, Дмитрий Круглов, Ровшан Амирасланов, Сергей Егоров, Филип Деспотовски, Шахрияр Рагимов, Валерий Абрамидзе, Бачана Цхададзе, Александр Степанов, Кахабер Мжаванадзе.

«Искра-Сталь» - Владимир Лившиц, Сергей Гафина, Алексей Касьян, Игорь Костров, Андрей Новиков, Евгений Городецкий, Александр Попович, Николай Рудак, Владимир Киликевич, Сергей Нудный, Василий Русу.

Азербайджанским командам исторически тяжело приходится во встречах с молдаванами. Вот и на этот раз легкой прогулки ждать не приходилось. В играх с молдавскими коллективами много голевых моментов не бывает. «Интер» и «»Искра-Сталь» играли без голевых возможностей вплоть до 35-й минуты, когда более-менее опасный шанс забить имел Бачана Цхададзе, но удар головой у него не получился.

В составе «Интера» в этом матче дебютировал прибывший на просмотр Александр Степанов, но он не смог должным образом проявить себя в первом тайме, в самой скучной 45-минутке в исполнении «Интера» на этом турнире.