«Челси» ответил критикам убедительным разгромом «Болтона» | 1news.az | Новости

«Челси» ответил критикам убедительным разгромом «Болтона»

10:05 - 25 / 01 / 2011

БАКУ, 25 янв – 1NEWS.AZ

В заключительном матче 24-летнего тура «Челси» на выезде разгромил «Болтон» со счетом 0:4. Преодолен все-таки кризис или нет, покажет время, но игра к команде Карло Анчелотти определенно вернулась.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на спортивный сайт FAPL, у хозяев произошло 2 изменения в старте. Вместо Сэма Рикеттса и Марка Дэвиса вышли Гретар Штейнссон и Мартин Петров. Купленный на днях у «Мидлсбро» защитник Дэвид Уитер начал матч в запасе.

На «Рибок Стэдиум» не отправился полузащитник «синих» Фрэнк Лэмпард. Его место в стартовом составе занял Джон Оби Микел. Капитан Джон Терри, несмотря на недавнюю травму спины, появился с первых минут.

«Болтон» владел преимуществом на старте матча и попробовал пару раз пробить. «Челси» же отсиживался на своей половине поля, но в первой же атаке открыл счет. На 11 минуте Дидье Дрогба, не встретив сопротивления, приблизился по направлению к штрафной и нанес удар метров с 27 прямо под перекладину ворот Юсси Яскелайнена - 0:1.

Гол особо не повлиял на игру гостей - у них по-прежнему ничего не клеилось в атаке. Так было до 29 минуты, когда один на один с Яскелайненом выскочил Николя Анелька. Однако француз не стал сразу бить, начал улучшать позицию и в итоге момент загубил. Тут же «Болтон» ответил прекрасным ударом головой Мэттью Тэйлора, но Петр Чех свою команду выручил.

Постепенно «синие» стали приходить в себя, и обороне хозяев приходилось трудиться в поте лица. На 41 минуте Флоран Малуда со второй попытки все же отправил мяч в ворота ударом с острого угла - 0:2.

Во втором тайме пошла открытая игра почти без центра поля. У каждого из соперников были моменты, но забил все же «Челси». На 56 минуте Майкл Эссьен прострелил с левого фланга, но удар Дрогба был заблокирован Зетом Найтом. Мяч отскочил к Анелька, который был точен - 0:3.

«Болтон» не пал духом и старался атаковать, но Чех не ошибался. «Синие» сбавили свои обороты и тем не менее на 74 отличились еще раз. Удар Анелька был заблокирован, однако на подмогу подоспел Рамирес, пробив руки Яскелайнена - 0:4. Первый гол бразильца за клуб. В дальнейшем хозяева бросили играть, а вот лондонцы вполне могли еще пару раз забить.

«Челси» победил очень уверенно и сократил дистанцию от лидирующего «Манчестер Юнайтед». «Болтон» ярко начал матч, но пропустил быстрый гол, который стал серьезным козырем «синих». Команда Карло Анчелотти впервые за долгое время показала весьма солидную игру и добилась крайне убедительного результата.