В США считают целесообразным участие Азербайджана в научных программах, реализуемых в Америке

БАКУ, 9 мар – 1NEWS.AZ
В США считают целесообразным участие Азербайджана в научных программах, реализуемых в Америке, заявила на прошедшей в НАНА встрече спецпосланник США по вопросам науки Элис Гаст.
В Азербайджане в период с 8 по11 марта 2011 года в рамках инициативы президента США Барака Обамы по укреплению связей в сферах науки и образования прибывает специальный посланник США по вопросам науки Элис Гаст.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу НАНА, в ходе визита Э. Гаст приняла участие в одной из встреч прошедшей в НАНА.
На встрече затронув вопрос сотрудничества научно-исследовательских институтов с местными ВУЗами, Э. Гаст привела в пример опыт США.
«В США считают целесообразным участие Азербайджана в научных программах, реализуемых в Соединенных штатах Америки. Для развития азербайджанской науки сотрудничество с США весьма перспективно. Правительство США придает большое значение вопросам научно-технического развития и практической деятельности, реализуемой в данном направлении», - сказала на встрече Э. Гаст.
Севда Шахмедова