Лига чемпионов: «Интер» «уничтожили» в Милане | 1news.az | Новости

Лига чемпионов: «Интер» «уничтожили» в Милане

02:10 - 06 / 04 / 2011

БАКУ, 6 апр – 1NEWS.AZ

В ночь со вторника на среду состоялись два четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az, крупной сенсацией завершился матч в Милане, где «Интер» принимал немецкий «Шальке». Со счетом 5:2 победила команда из Гельзенкирхена.

При этом для «Интера» все очень даже неплохо начиналось. Уже на 1-й минуте фантастический гол забил Деян Станкович. Голкипер Мануэль Нойер выбил мяч головой, а серб почти с центра слета отправил снаряд в пустые ворота.

«Шальке» сравнял счет на 17-й минуте. После розыгрыша углового проворнее всех в штрафной миланцев оказался Жоэль Матип. Однако на 34-й минуте «Интер» вновь вышел вперед, использовав ошибку немецких защитников при попытке создать искусственное положение «вне игры». Трехходовка Камбьяссо – Снайдер – Милито завершилась голом аргентинца – 2:1. Не блистала и оборона «Интера». На 40-й минуте Эду со второй попытки все же пробил Жулио Сезара.

Ну а второй тайм миланский клуб полностью провалил. На 53-й минуте Рауль продемонстрировал Европе, что рано его еще списывать со счетов. Получив мяч у штрафной площади, он мастерски им распорядился и сделал счет – 3:2. Спустя четыре минуты Андреа Раноккиа отправил мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел с правого фланга.

На 62-й минуте положение «Интера» ухудшилось донельзя. Вторую желтую карточку получил Кристиан Киву. Вынужденный покинуть поле. А жирную точку в матче поставил на 75-й минуте Эду, который, не входя в штрафную, точно пробил в угол. 5:2 и только чудо может помочь действующему победителю Лиги чемпионов «Интеру» отыграть это поражение в Гельзенкирхене.

А в Мадриде «Реал» без особых проблем расправился с английским «Тоттенхэмом» - 4:0. Уже на 4-й минуте Эммануэль Адебайор головой поразил ворота лондонцев после подачи с угловой отметки. Во многом исход матча предрешило удаление Питера Крауча, который умудрился уже к 15-й минуте получить два «горчичника», предъявленные ему абсолютно справедливо.

На 57-й минуте вновь Адебайор и снова головой сделал счет 2:0. Преимущество «Королевского клуба» было полным, и на 72-й минуте Анхель ди Мария мощно и точно пробил в «девятку» ворот Эурелио Гомеса. Довершил же разгром «шпор» Криштиану Роналду, забивший на 87-й минуте ударом сходу из пределов штрафной – 4:0. «Реал» практически обеспечил себе выход в полуфинал.

Сегодня пройдут еще два четвертьфинальных матча: «Челси» - «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» - «Шахтер».