Мехрибан Алиева встретилась с бывшим гендиректором ЮНЕСКО и матерью Президента Грузии - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Мехрибан Алиева встретилась с бывшим гендиректором ЮНЕСКО и матерью Президента Грузии - ФОТО

21:40 - 08 / 04 / 2011
Мехрибан Алиева встретилась с бывшим гендиректором ЮНЕСКО и матерью Президента Грузии - ФОТО

БАКУ, 8 апр – 1NEWS.AZ

8 апреля во дворце «Гюлистан» первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась с бывшим генеральным директором ЮНЕСКО Коиширо Мацуурой, участвующим в проходящем в Баку Всемирном форуме по межкультурному диалогу.

Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, отметив, что рада вновь видеть Коиширо Мацууру в Баку, первая леди Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева подчеркнула значение Всемирного форума по межкультурному диалогу.

Мехрибан ханум Алиева сказала, что Баку уже стал местом проведения представительных мероприятий международного уровня.

Вспомнив о своих встречах с бывшим генеральным директором ЮНЕСКО и совместном праздновании Новруз байрамы в Баку, первая леди Азербайджана подчеркнула значение его участия в форуме.
Выразив признательность за приглашение на Всемирный форум по межкультурному диалогу, Коиширо Мацуура отметил значение форума в расширении сотрудничества между цивилизациями.

С удовольствием вспомнив о своем участии в церемониях, организованных в 2009 году в Баку по случаю Новруз байрамы, Коиширо Мацуура сказал, что эти торжества произвели на него большое впечатление.

Гость подчеркнул, что после его последнего визита в Баку столица Азербайджана стала еще краше.

Также, 8 апреля президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась с матерью Президента Грузии Михеила Саакашвили, руководителем «Дома дружбы Грузия-Азербайджан» Гиули Аласания, участвующей в проходящем в Баку Всемирном форуме по межкультурному диалогу.

Поприветствовав гостью в Баку, первая леди Азербайджана выразила удовлетворение участием Гиули Аласания во Всемирном форуме.

Мехрибан ханум Алиева отметила, что совместные проекты, осуществляемые Азербайджаном и Грузией, еще больше укрепляют дружественные отношения между двумя странами.

Гиули Аласания сказала, что часто приезжает в Баку. Она подчеркнула, что отношения между двумя странами опираются на взаимное доверие и уважение. Гостья выразила уверенность в том, что проходящий в Баку форум станет вкладом в межкультурный диалог.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2436

Последние новости

СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30
Все новости

1news TV