В Сумгайыте выявлены опасные кондитерские изделия

БАКУ, 20 апр – 1NEWS.AZ
Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана провела проверку на одном из предприятий.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в частности, в ходе мониторинга производственного участка, расположенного по адресу: г. Сумгайыт, пр. Азадлыг, 2 и принадлежащего Тахиру Ахмедову, было обнаружено, что ряд кондитерских изделий (пряники с кишмишом, мармелад, карамель и пр.) до 12 апреля 2011 производился без соответствующей рецептуры.
Более того, было выявлено, что срок годности этой продукции был установлен, не основываясь на каких-либо нормативных документах.
В связи с нарушениями Т. Ахмедову были даны указания обязательного исполнения по уничтожению 114 кг произведенной без соответствующей рецептуры кондитерских изделий, а также возврату из торговых точек продукции, произведенной до 12 апреля.
Проверки продолжаются.
Алена Салаева