Футбол

Футбол возвращается в Карабах

09:24 - 13 / 05 / 2011

БАКУ, 13 мая - 1NEWS.AZ

Сегодня в рамках 31-го тура футбольной Unibank Премьер-лиги состоятся матчи команд, борющихся за 1-6-е места, пишет газета «Бакинский рабочий».

В 15:00 на поле стадиона в поселке Гузанлы в Агдамском районе выйдут команды «Карабах» и «Нефтчи». После долгого перерыва «Карабах» вновь порадует агдамских болельщиков, предоставив им возможность воочию наблюдать за матчем Премьер-лиги.

Представители «Карабаха» отправились в Гузанлы за неделю до игры, чтобы привести стадион Олимпийского спорткомплекса в состояние готовности. Вот уже несколько дней в Агдаме, Барде и в близлежащих селах висят афиши предстоящего матча. Интерес к матчу между старыми соперниками достаточно большой. Ожидается, что арена будет забита до отказа.

Футболисты «Карабаха» прибыли на место проведения матча 12 мая. «Нефтяники» же решили разместиться в Мингячевире и перебраться в Гузанлы в день матча. Благо дорога займет не много времени – всего лишь 50 минут.

Напомним, что «Нефтчи» уже завоевал чемпионский титул и, возможно, главный тренер команды Ариф Асадов даст возможность сыграть резервистам. «Карабаху» же очки нужны как воздух. Команда продолжает борьбу за 2-е место с «Хазар-Лянкяраном».

Лянкяранцы сегодня в 18:30 примут в родных стенах «Бакы». Напряженной обещает быть и встреча «Интер» - АЗАЛ, которая начнется в 19:00. Эти команды оспаривают 4-ю позицию, которая при определенных обстоятельствах может дать путевку в Лигу Европы.

Ну а вчера состоялись три матча в турнире команд, борющихся за 7-12-е места. Больше всего голов было забито в Товузе, где местный «Туран» со счетом 2:1 обыграл «Симург». Уже на 6-й минуте Вургун Гусейнов вывел товузцев вперед. Муаммер Эрдоглу на 29-й минуте упрочил преимущество хозяев. А гол Гафара Гафарова на 60-й минуте сократил отставание в счете и поставил точку в матче.

В Сальяне «Муган» обыграл МОИК со счетом 1:0. Все решил гол шведского легионера «Мугана» Джона Пелу, забитый в самой концовке матча. А в Гяндже нулевой ничьей завершился матч одноименной команды с «Габалой».

Как известно, «Симург» и МОИК уже потеряли шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. В следующем сезоне их места в элите должны занять победители чемпионата в Первом дивизионе «Абшерон» и «Реван».