Миноритарии RIM требуют отставки гендиректора после проблем со смартфонами Blackberry | 1news.az | Новости
Экономика

Миноритарии RIM требуют отставки гендиректора после проблем со смартфонами Blackberry

12:10 - 12 / 10 / 2011
Миноритарии RIM требуют отставки гендиректора после проблем со смартфонами Blackberry

БАКУ, 12 окт – 1NEWS.AZ

Минторитарные владельцы акций Research in Motion (RIM), производящей Blackberry, призвали отправить в отставку руководство компании.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  Gazeta.ru, при этом перебои в работе смартфонов Blackberry продолжаются в ряде стран, несмотря на сообщение производящей их компании, которое было сделано утром, об успешном завершении работ по устранению неполадок.

Один из инвесторов RIM, ведущая кампанию за отставку нынешнего руководства компании, Jaguar Financial Corporation объявила о том, что ей удалось заручиться поддержкой 8% акционеров, сообщает The New York Times.

Перебои в работе сервисов Blackberry в Европе, в том числе и в России, Африке и на Ближнем Востоке, начались во вторник: пользователи смартфонов лишились возможности выхода в интернет, а также не могли пользоваться обменом сообщениями Blackberry Messenger.

Во вторник утром штаб-квартира RIM, расположенная в Ватерлоо (штат Канады Онтарио), распространила сообщение об устранении проблем в работе сервисов. Через несколько часов от владельцев смартфонов из Европы и Индии вновь начали поступать жалобы на неисправности, сообщает The Wall Street Journal.

Позиции RIM на рынке мобильных устройств слабеют под натиском Apple и производителей Android-устройств. Продажи планшета BlackBerry PlayBook в последнем отчетном квартале оказались более чем вдвое ниже прогнозируемых.

Н.Е. 

Поделиться:
2595

Последние новости

Все новости

1news TV