Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в Агдаше - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в Агдаше - ФОТО

13:45 - 30 / 10 / 2011
Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в Агдаше - ФОТО

БАКУ, 30 окт – 1NEWS.AZ

30 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Агдашский район.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, вначале глава государства посетил установленный в центре города Агдаш памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проведенной в мемориальном комплексе реконструкции. Было отмечено, что в комплексе, занимающем территорию в 7 гектаров, проведены капитальные работы по благоустройству и озеленению. Здесь установлен государственный флаг с 30-метровым флагштоком, на мраморных плитах выгравированы государственные атрибуты, созданы архитектурные элементы, отражающие наше историческое прошлое. Отличающиеся современным дизайном фонтаны придают комплексу особую красоту.

После капитальной реконструкции изменился облик расположенного на территории комплекса Центра Гейдара Алиева. Центр привлекает внимание как с точки зрения оформления, так и архитектурной формы.

Отмечалось, что в реконструированном в 2011 году центре находится музей, в 9 разделах которого демонстрируется более 200 экспонатов, отражающих жизнь и многогранную деятельность великого лидера Гейдара Алиева. Экспонаты свидетельствуют о том, что общенациональный лидер еще в советские времена с большой дальновидностью и мудростью создал фундаментальную основу будущей независимости Азербайджана. Великий лидер Гейдар Алиев вывел современный независимый Азербайджан на путь стремительного развития.

В Центре Гейдара Алиева действуют также электронная библиотека, идеологический центр, различные кружки для выявления творческого потенциала детей и молодежи.

А.Ф.

Поделиться:
2655

Последние новости

Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05
Все новости

1news TV