В Азербайджане улучшен доступ к информации мировых компаний-производителей контента | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане улучшен доступ к информации мировых компаний-производителей контента

16:28 - 29 / 12 / 2011
В Азербайджане улучшен доступ к информации мировых компаний-производителей контента

БАКУ, 29 дек – 1NEWS.AZ

Сегодня в Азербайджане обеспечен прямой доступ к услугам около 350 мировых компаний, среди которых можно отметить Yahoo, Akamai, Microsoft, Facebook, Yandex и пр.

Как передает 1news.az со ссылкой на ICT News, первичный провайдер Азербайджана – компания Delta Telecom за последний месяц увеличила емкости международных каналов еще на 10 Гб/сек.

Как отметили в компании, на сегодняшний день общий объем трафика, который  импортируется в страну по сети Delta Telecom, достигает 110 Гб/сек.

Из общего объема этого трафика в использовании находятся порядка 30 Гб/сек. Остальные мощности находятся в резерве с целью увеличения устойчивости сегмента AzNET к воздействию внешних факторов.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
2024

Последние новости

Все новости

1news TV