Балаханский полигон сможет обслуживать до 400 машин в день | 1news.az | Новости
Экономика

Балаханский полигон сможет обслуживать до 400 машин в день

15:32 - 12 / 01 / 2012
Балаханский полигон сможет обслуживать до 400 машин в день

БАКУ, 12 янв – 1NEWS.AZ

АО «Темиз шехер» завершило строительство пункта мойки и дезинфекции на территории Балаханского полигона.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства экономического развития Азербайджана, новый пункт соответствует всем международным требованиям и стандартам и позволит в течение дня обслуживать 400 машин.

Кроме того, в поселке Балаханы продолжается строительство полуавтоматического пункта сортировки отходов мощностью 200 тыс. тонн в год. Строительство данного пункта будет завершено в середине 2012 года.

В рамках реализуемого проекта «Единое управление твердыми бытовыми отходами» при поддержке Всемирного банка продолжаются работы по всем его компонентам.

В 2011 году в рамках проекта закуплено техническое оборудование и машины.

Также АО «Темиз шехер» в сфере управления бытовыми отходами по Механизму чистого развития разработало два проекта по потенциальному карбоновому кредиту.

Первый проект предусматривает сокращение выбросов газов в атмосферу, которые образуются при работе мусоросжигающего завода. Второй проект связан с переработкой метана, образующегося в результате гниения отходов, для производства тепла и электроэнергии.

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
2759

Последние новости

Все новости

1news TV