В 2011 году инвестиции в экономику Азербайджана составили $20 млрд | 1news.az | Новости
Экономика

В 2011 году инвестиции в экономику Азербайджана составили $20 млрд

11:32 - 17 / 01 / 2012
В 2011 году инвестиции в экономику Азербайджана составили $20 млрд

БАКУ, 17 янв – 1NEWS.AZ

В 2011 году инвестиции в экономику Азербайджана составили $20 млрд.

Как  передает 1news.az, об этом сообщил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев  на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2011 году и предстоящим задачам в 2012 году.

«Из общего объема инвестиций $13 млрд. составили внутренние инвестиции, а $7 млрд. пришлись на долю иностранных инвестиций», - сказал Ш.Мустафаев.

Он также отметил, что $15,7 млрд. инвестиций направлено в ненефтяной сектор экономики, а инвестиции в нефтяной сектор составили $4,3 млрд.

«В прошлом году государственные инвестиции в основном направлялись в транспортный сектор, туризм, ирригацию, энергетику, экологию, информационно-коммуникационные технологии.

Так, на развитие этих областей в 2011 году было направлено5,9 млрд. манатов, в том числе на реализацию социально направленных проектов - 1,7 млрд. манатов», - сказал министр.

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
1958

Последние новости

Все новости

1news TV