В Баку подешевели стройматериалы | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку подешевели стройматериалы

13:16 - 25 / 01 / 2012
В Баку подешевели стройматериалы

БАКУ, 25 янв - 1NEWS.AZ

В декабре 2011 года группой мониторинга Общественного объединения «Участники имущественного рынка» на рынке стройматериалов Баку были отслежены товары 88 разновидностей 38 наименований.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение объединения, в ходе исследований наблюдалось повышение активности рынка.

«Сезонная пассивность покупателей стала причиной понижения цен на 15 из 38 наименований стройматериалов», - отмечается в сообщении.

Наибольшее понижение цен  среди стройматериалов наблюдалось на гальку (14,3%) и песок (12,8%).

В декабре не наблюдалось повышения цен ни на одно наименование стройматериалов, и цены на остальные виды стройматериалов остались стабильными.

В декабре в сравнении с ноябрем на рынке стройматериалов Баку отмечено снижение цен на уровне 0,47%, в сравнении с началом года рост цен составил 15,7%.

Объем производимой в Азербайджане продукции  превысил  на 1,08% объем импортируемой продукции и составил 51,9%.

Индекс цен, повысившись на 0,9 пункта в сравнении с прошлым месяцем (186,0), составил 185,2.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1795

Последние новости

Все новости

1news TV