В Сирии второй раз за неделю подорван нефтепровод, очевидцы говорят о выстрелах из танков | 1news.az | Новости
В мире

В Сирии второй раз за неделю подорван нефтепровод, очевидцы говорят о выстрелах из танков

00:17 - 01 / 02 / 2012
В Сирии второй раз за неделю подорван нефтепровод, очевидцы говорят о выстрелах из танков

БАКУ, 1 фев - 1NEWS.AZ

Второй за неделю взрыв прогремел на нефтепроводе в сирийской провинции Хомс, со ссылкой на очевидцев сообщает агентство Reuters.

«Нефтепровод соединяет центральную часть страны с побережьем», – уточнили источники.

Хусейн Надер, житель Баб Амро, района, расположенного неподалеку от завода, где произошел взрыв, считает, что причиной его стала танковая бомбардировка.

«Танки бомбили Баб Амро с утра и повредили нефтепровод», – сказал он агентству по спутниковому телефону.

Как передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru, комментариев от сирийских властей пока не поступало. Сирийские власти ранее заявляли, что трубопроводы приводят в негодность не армейские подразделения, а террористы – после предыдущего взрыва нефтепровода власти обвинили вооруженных повстанцев.

А.Ф.

Поделиться:
1849

Последние новости

Все новости

1news TV