МЧС обнародовало информацию об освобождении 20 машин из «снежного плена» | 1news.az | Новости
Общество

МЧС обнародовало информацию об освобождении 20 машин из «снежного плена»

13:48 - 03 / 02 / 2012
МЧС обнародовало информацию об освобождении 20 машин из «снежного плена»

БАКУ, 3 фев – 1NEWS.AZ

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обнародовало информацию об освобождении 20 машин из «снежного плена».

Как сообщили 1news.az в пресс-службе МЧС, в связи со снегопадом и гололедом близ поселка Мушвигабад, на Азизбековском круге, в Сураханском районе и других местах образовались автомобильные пробки, автомобилисты сами не могли сдвинуть свои машины с места и остались в «снежном плену».

По всем вызовам была отправлена спецтехника и спасатели МЧС. Они провели все необходимые мероприятия для спасения людей и автомобилей, в результате чего граждане были вызволены из снежных заносов, дороги очищены, а нормальное автомобильное движение восстановлено.

Спасательная операция успешно завершилась к 22.15.

Напомним, что вчера в Сураханском районе 20 машин попали в «снежный плен» - остановились посреди дороги и их замело снегом по дороге от поселка Сураханы в поселок Гарачухур.

Отметим, что причиной затора стал гололед, в результате которого грузовой автомобиль марки «КамАЗ», застряв на подъеме, перекрыл движение по данному участку дороги.

Корреспондент 1news.az дозвонился на горячую телефонную линию Министерства по чрезвычайным ситуациям 112, и сотрудники министерства, приняв вызов, сообщили, что оперативные бригады спасателей выедут на место происшествия.

Тимур Рзаев, В.Т.   

Поделиться:
2213

Последние новости

Все новости

1news TV