На Азербайджанской железной дороге зарегистрировано увеличение пассажиропотока на 10-15%

Баку, 3 фев – 1NEWS. AZ
3 февраля на Азербайджанской железной дороге, как и в предыдущий день, зарегистрировано увеличение пассажиропотока примерно на 10-15 %.
Как сообщил 1news.az пресс-секретарь ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов, в эти дни, когда на автомагистралях страны гололед, большинство людей в целях собственной безопасности предпочитают добираться до пункта назначения по железной дороге.
«Именно в связи с этим зарегистрировано увеличение пассажиропотока на внутриреспубликанских направлениях, в особенности в западные регионы страны. С учетом увеличения пассажиропотока ежедневно к составам подсоединяются 10 - 15 дополнительных вагонов.
В целом, пока погодные условия не улучшатся, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» будет работать в усиленном режиме.
В связи с неблагоприятными погодными условиями поезда прибывают в Баку из различных регионов нашей страны, а также России с опозданием примерно на 1-2 часа. При этом отправка поездов из Баку осуществляется согласно расписанию», - заявил Н. Азмамедов.
Севда Шахмедова, Л.А.