Депутат Милли Меджлиса приняла участие в мероприятии, посвященном Ходжалинскому геноциду

БАКУ, 9 фев - 1NEWS.AZ
Глава группы дружбы Азербайджан-Грузия, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева приняла участие в мероприятии, прошедшем в Культурном центре азербайджанцев (КЦА) в рамках «Месяца Ходжалы», стартовавшего в связи с 20-й годовщиной Ходжалинского геноцида.
Как сообщает 1news.az, собравшиеся в центре представители молодежи, общественности и СМИ не остались равнодушными к размещенным в центре фотографиям, книгам, экспонатам, отражающим кровавые страницы Ходжалинской трагедии.
По предложению открывшего мероприятие председателя Совета правления Культурного центра азербайджанцев Фазиля Гасанова память жертв Ходжалинской трагедии была почтена минутой молчания. Затем был продемонстрирован фильм, посвященный 20-й годовщине Ходжалинской трагедии.
Глава группы дружбы Азербайджан-Грузия, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева отметила значимость проведения КЦА мероприятий, связанных с Ходжалинской трагедией, и объявления им «Месяца Ходжалы».
«Я верю, что в рамках этих мероприятий в грузинских селах и школах будут проводиться встречи с молодежью, школьниками, в ходе которых им будут предоставляться информация об истории Ходжалинского геноцида, его признании. Доведение правды о Ходжалинской трагедии до грузинской общественности очень важно, поскольку этот геноцид совершен не только против конкретного народа, но и против всего человечества», - сказала она.
В ходе мероприятия было принято решение о направлении в международные организации обращений от имени участников запланированных в связи с 20-й годовщиной Ходжалинской трагедии мероприятий в связи с признанием Ходжалинской трагедии фактом геноцида.
Н.А., В.Т.