Азербайджанская команда примет участие в Фестивале интеллектуальных игр

БАКУ, 18 фев – 1NEWS.AZ
Команда "Азербайджанские известия" примет участие в Фестивале интеллектуальных игр "Февральская СКАзка-2012", который пройдет 18-19 февраля в Санкт-Петербурге.
Как сообщает 1news.az, команда является молодежной сборной Бакинского клуба интеллектуальных игр "Туран".
Заняв первое место в Азербайджане в турнире "Студенческий кубок Аэробрэйна", она получила приглашение на фестиваль.
Клуб "Туран", основанный в 2004 году, был зарегистрирован в Международной ассоциации клубов (МАК) в 2007 году и является одним из трех клубов, представляющих Азербайджан в этой международной организации.
На данный момент он объединяет около 25 команд знатоков.
Клуб периодически устраивает выездные: "Летний кубок ", "Осенний кубок" и "Весенний кубок" по играм "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринг", "Своя игра", "Эрудит-квартет".
Команды клуба принимают участие в различных международных турнирах, в частности в Чемпионате Южного Кавказа, который ежегодно проходит в городе Батуми.
Р.Д.