Армения намерена производить собственные беспилотники | 1news.az | Новости
Армения

Армения намерена производить собственные беспилотники

14:27 - 17 / 04 / 2012
Армения намерена производить собственные беспилотники

БАКУ, 17 апр – 1NEWS.AZ

Армения намерена создавать и производить собственные беспилотники, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью «Независимой газете».

«Готовая продукция уже есть – мы представляли наши разработки роботов-саперов и беспилотных вертолетов. Сейчас идет апробация, проверяются их характеристики, мы должны доказать их преимущества. В течение года мы будем иметь четкое представление об эффективности этих образцов. Как только будет ясно, что выгоднее их производить, чем покупать в других странах, начнется массовое производство, они станут поступать на вооружение армий Армении и России», - отметил премьер-министр, передает 1news.az

Отвечая на вопрос о том, есть ли конкретные результаты сотрудничества по итогам подписанного в феврале российско-армянского соглашения о создании в регионе предприятий военно-промышленного комплекса, Саркисян отметил, что уже есть конкретные предприятия ВПК и научно-исследовательские институты, которые получают государственный заказ на исследования и создание вооружений. «Есть перечень товаров, которые они будут производить, и наших исследовательских проектов. Например, в сфере робототехники – производство роботов, которые применяются при разминировании», - сказал армянский премьер.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
3284

Последние новости

Все новости

1news TV