Подготовлена карта разрушительных землетрясений, произошедших на территории Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

Подготовлена карта разрушительных землетрясений, произошедших на территории Азербайджана

14:52 - 17 / 04 / 2012
Подготовлена карта разрушительных  землетрясений, произошедших на территории Азербайджана

БАКУ, 17 апр – 1NEWS. AZ

Впервые в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА для служебных целей подготовлена  карта разрушительных  землетрясений (масштаб 1:500 000), произошедших на территории Азербайджана в период с 427 года  по 2010 год

Как сообщили 1news.az  в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА, работа по составлению этой карты была завершена в начале 2012 года.

На этой карте указаны места произошедших землетрясений в Азербайджане силой более 5 баллов (по шкале Рихтера).

Напомним то, что на территории Азербайджана  сильные землетрясения произошли  в 1667, 1669, 1671 годах в Шамахе. В результате этих землетрясений  погибли более 100 тыс. человек.

Севда Шахмедова

Поделиться:
1262

Последние новости

Все новости

1news TV