Главы МИД РФ и Турции обсудили инцидент со сбитым турецким истребителем | 1news.az | Новости
В мире

Главы МИД РФ и Турции обсудили инцидент со сбитым турецким истребителем

12:45 - 24 / 06 / 2012
Главы МИД РФ и Турции обсудили инцидент со сбитым турецким истребителем

БАКУ, 24 июн – 1NEWS.AZ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Турецкой Республики Ахметом Давутоглу обсудил инцидент с турецким истребителем.

Как передает 1news.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает в воскресенье сайт российского внешнеполитического ведомства.

23 июня по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации С.Лаврова с министром иностранных дел Турецкой Республики А.Давутоглу.

«В ходе беседы была обсуждена ситуация вокруг Сирии, в том числе в контексте имевшего место инцидента с турецким истребителем», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, силы ПВО Сирии 22 июня уничтожили турецкий самолет над территориальными водами страны. Он упал в море в нескольких километрах от сирийской провинции Латакия.
Предположительно был сбит сверхзвуковой истребитель F-4 «Phantom».

По другим данным, это был разведывательный самолет. Оба пилота самолета пропали без вести. В настоящее время ведутся их поиски.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2314

Последние новости

Все новости

1news TV