Мардакан побратался с польским поселком Надажин
БАКУ, 3 июл - 1NEWS.AZ
Поселок Мардакан Хазарского района Баку побратался с поселком Надажин Пушкинского района Польши.
Как сообщили 1news.az в секторе информационного обеспечения и анализа исполнительной власти Хазарского района, с 21 по 27 июня с целью установления отношений побратимства между поселком Мардакан Хазарского района и поселком Надажин Пушкинского района Польской Республики азербайджанская делегация находилась в Польше.
В рамках визита в поселок Надажин делегация под руководством главы исполнительной власти Хазарского района Гюльаги Исламова провела ряд встреч.
В частности, делегация посетила расположенную в поселке Надажин гимназию имени Иоанна Павла II, ряд историко-архитектурных памятников, а также дом-музей Шопена.
Кроме того, делегация приняла участие в заседании парламента поселка Надажин. Выступивший на заседании мэр поселка Януш Гжиб проинформировал об Азербайджане и Хазарском районе Баку.
Выступая на мероприятии, глава ИВ Хазарского района подчеркнул отрадность побратимства поселков Мардакан и Надажин.
В завершение заседания был продемонстрирован 16-минутный фильм о работах, проделанных в Хазарском районе в 2011-2012 гг.
Затем члены делегации посетили расположенный в Варшаве лицей №72 имени Якуба Ясински.
В рамках встречи делегация и руководство лицея достигли соглашения об обмене учителями по гуманитарным предметам между лицеем №72 и одной из расположенных в Хазарском районе школ.
Отметим, что 25-28 июля предусмотрен ответный визит в поселок Мардакан Хазарского района делегации во главе с мэром поселка Надажин Янушем Гжибом.
Н.А., В.Т.