В Азербайджане минимальный проходной балл по I группе специальностей снижен до 150 баллов | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане минимальный проходной балл по I группе специальностей снижен до 150 баллов

18:44 - 23 / 07 / 2012
В Азербайджане минимальный проходной балл по I группе специальностей снижен до 150 баллов

БАКУ,  23 июл – 1NEWS. AZ

В Азербайджане снижен минимальный проходной балл по I группе специальностей.

Как сообщил руководитель пресс-службы Госкомиссии по приему студентов Эльнур Нагизаде, в этом году в выборе специальностей по I группе специальностей могут принять участие абитуриенты, набравшие более 150 баллов, и чей относительный балл по каждому из четырех экзаменационных предметов за исключением какого-либо одного экзаменационного предмета составляет не ниже 10, передает 1news.az со ссылкой на АПА.

Для тех, кто набрал более 350 баллов, при выборе специальностей относительный балл не применяется.

В выборе специальностей на основе госзаказа могут принять участие абитуриенты, набравшие более 250, и чей относительный балл по каждому предмету в отдельности составляет не ниже 10.

Отвечающие требованиям для участия в конкурсе абитуриенты должны выбрать и утвердить специальности в «Электронной заявке абитуриентов» с 7 по 16 августа. 

Р.А.

Поделиться:
9761

Последние новости

Все новости

1news TV