Турецкая газета Huriyyet Daily News исправила ошибку относительно Азербайджана - ФОТО

БАКУ, 5 окт – 1NEWS.AZ
Турецкая газета Huriyyet Daily News в своем очередном выпуске внесла коррективы в разделе «Прогноз погоды», отметив на карте столицу Азербайджана.
Отметим, что в предыдущем выпуске редакция в разделе прогноза погоды забыла отметить столицу Азербайджана.
Среди столиц Южного Кавказа газета отметила лишь Тбилиси и Ереван, что вызвало удивление, учитывая крепкие и длительные отношения дружбы и сотрудничества между Баку и Анкарой.
Официальные лица Турции не раз называли турецко-азербайджанские отношения дружескими, стратегическими и имеющими большие перспективы. Анкара с самого начала нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном выступает с поддержкой Баку в вопросе урегулирования.
Как ранее заявили 1news.az в редакции газеты, данная ошибка не должна трактоваться как злой умысел и является оплошностью редакторов раздела «Погода».
По словам представителя газеты, о данной ошибке будет проинформирован главный редактор издания.
Джафар Агададашев, В.Т.